用户名:

暗码 :

忘记 暗码 应用 赞助 收藏 本站 设为首页
哈药好妈妈网
你地点 地位  哈药好妈妈>> 宝宝常用药>> 感冒 类 >>小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
  • 小儿氨酚黄那敏片
  • 小儿氨酚黄那敏片侧面图
  • 小儿氨酚黄那敏片

  • 产品 功能 :本品用于感冒 或流感引起的发烧 、头痛、鼻塞、流涕。
     
    合适 人群: 2~12岁儿童。
     
    用法用量:一日3次,温开水送服。2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/次;4~6岁,16~20公斤,1~1.5片/次; 7~9岁,22~26公斤,1.5~2片/次;10~12岁,28~32公斤,2~2.5片/次。
  • 小儿氨酚黄那敏片解释   书

选择 小儿氨酚黄那敏片 的情由

1、中西药结合 制剂,有效 缓解感冒 症状。
2、针对儿童研制,合适 儿童体质。
3、大年夜 大年夜 厂家 值得信赖 。
4、小儿氨酚黄那敏片实用 于病毒引起的通俗 感冒 和风行 感冒 。

小儿氨酚黄那敏片 的优势

1、针对儿童通俗 感冒 研制,有效 缓解感冒 症状。
2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能克制 前列腺素的合成,有解热镇痛浸染 。
3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
4、人工牛黄。有解热、镇惊浸染 。
5、安然 性高。 小儿氨酚黄那敏片成分中对乙酰氨基酚是WHO(世界卫生组织)推荐 首选的退热药物。
6、后果 好。中西药合剂,能快速退热,并有效 的缓解全身苦楚 悲哀 、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒 症状。
7、大年夜 大年夜 品牌。哈药大年夜 大年夜 品牌,从原料采购、分娩 技能 、质量检测担保 产品 质量。

小儿氨酚黄那敏片及同类产品 比较

序号 属性 小儿氨酚黄那敏片 市场类似 产品
1 中西药合剂 快速退热、解热镇痛,中医药结合 ,疗后果 ,副浸染 小。 副浸染 大年夜 大年夜 。
2 儿童用药 针对儿童体质研发,小儿氨酚黄那敏片针对不合 年纪 段儿童不合 用药。 用量不明白 ,易过量服用。
3 成分安然 产品 中不含PPA,不含咖啡因,不含伪麻黄碱等成分 含有PPA、咖啡因等刺激神经药物成分,不合适 儿童服用。
4 原料采购 大年夜 大年夜 型原料分娩 企业,集中招标采购,担保 原料质量。 零碎 采购、原料批次、含量不稳定 。
5 质量稳定 前辈 工艺,合格 包装,药性稳定 。 易受到外界情况 影响。

小儿氨酚黄那敏片 相干 常识 解答

12岁以下儿童的小儿氨酚黄那敏片服用量必定 要按照 解释 吃么? 您好,我公司对产品 进行 了严格 的临床实验 ,得出相对我国儿童体质,最合适 相依年纪 段儿童的服用量,最大年夜 大年夜 程度 相符 了大年夜 大年夜 部分 儿童须要 。但假如 大年夜 夫 根据 具体情况 ,对用量进行调剂 ,则可以按照 医嘱进行服用。 小儿氨酚黄那敏片都合适 什么感冒 ? 小儿氨酚黄那敏片实用 于缓解儿童通俗 感冒 及风行 感冒 引起的发烧 、头痛、四肢酸痛、打喷 嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 服用小儿氨酚黄那敏片时代 还须要 留心 什么? 感冒 时代 一般建议多喝水,天天 2000ml旁边 ;多 安歇 ,削减 户外活动 ,不要到人员密集区域,不要到情况 较差的处所 ;清淡饮食,不要食用油腻食物。

关于“感冒 ”

关于感冒    ,好妈妈优选小儿氨酚黄那敏片

感冒 对宝宝的影响

感冒    对宝宝的影响

感冒 症状,您的宝宝中招了吗?

小儿感冒    症状

教您精确 的防治宝宝感冒

防治小儿感冒    ,推荐    小儿氨酚黄那敏片

小儿氨酚黄那敏片 解释 书

小儿氨酚黄那敏片解释 书

【药品名称】
商品名称:小儿氨酚黄那敏片
【功能 主治】
本品用于感冒 或流感引起的发烧 头痛鼻塞流涕
【重要 成分】
本品为复方制剂每片含对乙酰氨基酚125毫克马来酸氯苯那敏0.5毫克人工牛黄5毫克
【包装规格】
铝塑包装对乙酰氨基酚0.125g人工牛黄5mg马来酸氯苯那敏0.5mg每盒20片
【用法用量】
温开水送服12岁以下儿童用量见下表2~3岁12~14公斤0.5-1片/次一日3次4~6岁16~20公斤1~1.5片/次一日3次7~9岁22~26公斤1.5~2片/次一日3次10~12岁28~32公斤2~2.5片/次一日3 次
【不良反响 】
有时有轻度头晕乏力恶心上腹弗成 口 干食欲缺乏 和皮疹等可自行恢复
【留心 事项】
1. 用药3-7天症状未缓解请咨询医师或药师
2. 服用本品时代 不得喝酒 或含有酒精的饮料
3. 1岁以下儿童应在医师指导 下应用
4. 不克不及 同时服用与本品成份类似 的其他抗感冒 药
5. 肝肾功能 不全者慎用
6. 如服用过量或出现 严重不良反响 应急速 就医
7. 对本品过敏者禁用过敏体质者慎用
8. 本品性状产生 改变 时禁止 应用
9. 请将本品放在儿童不克不及 接触的处所
10. 儿童必须 在成人监护下应用
11. 如正在应用 其他药品应用 本品前请咨询医师或药师
【禁忌】
严重肝肾功能 不全者禁用
【药物互相 浸染 】
1. 与其他解热镇痛药同用可增长 肾毒性的危险
2. 本品不宜与氯霉素巴比妥类(如苯巴比妥)等并用
3. 如与其他药物同时应用 可能会产生 药物互相 浸染 详情请咨询医师或药师
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存 。
【赞成 文号】国药准字H23022614
 企业名称:哈药集团 制药六厂
 分娩 地址:哈尔滨市道外区南直路 326 号
 邮政编码:150056
 德律风 号码:0451- 55601688         售后干事 德律风 :400-6551068
 传真号码:0451- 82401688
 网  址:http:// www. hayao. com
 如有 问题可与分娩 企业接洽  

 



消息 聚焦
  • 中国儿童药:用药靠掰,剂量
  • 中国儿童药规格、剂型、品种全都缺,病院 只能以成人药物和剂型代替 儿童药物或剂型。所谓儿童药,实则成人药的减量版,这给中国儿童带来了健康隐患。...

不合 年纪 宝宝体温参考值
宝宝感冒 留心 事项
小儿氨酚黄那敏片(包装图1)

小儿氨酚黄那敏片(包装图)


小儿氨酚黄那敏片(包装图2)

小儿氨酚黄那敏片(包装图)


小儿氨酚黄那敏片(包装图3)

小儿氨酚黄那敏片(包装图)


哈药好妈妈网 | 关于好妈妈 | 版权声明 | 接洽 办法 | 友情 链接 | 网站地图

哈药集团 股份有限公司、哈药好妈妈结合 版权所有,所有内容未经授权,不得转载或做其他应用
本网站内容仅作为辅教常识 供给 ,如遇问题,请屈从 大年夜 夫 指导 !
黑ICP备19001216号-1 互联网药品信息干事 资格 证书(正申办改换 中)
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大年夜 大年夜 道7号 邮编:150070
Copyright © 2010-2016 turkischerezepte.com All Rights Reserved

回到顶部

瑞博娱乐—瑞博娱高安台_网站入口 千亿国际平台 _网站入口 注册送88元体验金_首页 仲博平台_仲博平台登录_仲博平台登录网址 好博娱乐平台 天赢国际娱乐 通博pt老虎机平台 环球娱乐平台|官网 丽盈娱乐_丽盈娱乐平台_丽盈娱乐注册 旺发娱乐平台|官网