用户名:

暗码 :

忘记 暗码 应用 赞助 收藏 本站 设为首页
哈药好妈妈网
你地点 地位  哈药好妈妈>> 宝宝常用药>> 感冒 类 >>护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)侧面图
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)

  •  
    产品 功能 :实用 于缓解儿童通俗 感冒 及风行 性感冒 引起的发烧 、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    合适 人群:小儿
    用法用量:温开水冲服,一日3次
                  1~3岁,0.5~1袋/次;4~6岁,1~1.5袋/次;
                  7~9岁,1.5~2袋/次;10~12岁,2~2.5袋/次。


  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)解释   书

选择 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 的情由

1、服用安然 ,起效快,中西药结合 疗效好。
2、生果 味,孩子爱喝的感冒 药
3、护彤实用 于病毒引起的通俗 感冒 和风行 感冒 。

护彤(小儿氨酚黄那敏颗)  的优势

1、护彤针对儿童通俗 感冒 研制,有效 缓解感冒 症状。
2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能克制 前列腺素的合成,有解热镇痛浸染 。
3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
4、人工牛黄。有解热、镇惊浸染
5、安然 性高。 小儿氨酚黄那敏颗颗成分中对乙酰氨基酚是WHO(世界卫生组织)推荐 首选的退热药物。
6、更衣 用。颗粒剂易于儿童服用接收 。
6、后果 好。中西药合剂,能快速退热,并有效 的缓解全身苦楚 悲哀 、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒 症状。

 

护彤(小儿氨酚黄那敏颗)及同类产品 比较

序号 属性
小儿氨酚黄那敏颗粒
市场类似 产品
1 中药制剂 小儿氨酚黄那敏颗粒快速退热、解热镇痛,中医药结合 ,疗后果 ,副浸染 小。 快速退热、解热镇痛,中医药结合 ,疗后果 ,副浸染 小。
2 儿童爱喝 护彤针对儿童体质研发,针对不合 年纪 段儿童不合 用药。 用量不明白 ,易过量服用。
3 原料采购 大年夜 大年夜 型原料分娩 企业,集中招标采购,担保 原料质量。 零碎 采购、原料批次、含量不稳定 。
4 孩子爱喝 生果 味道,在不影响药效的前提下,进步 口感,让孩子服药不再难。 药味重,孩子不爱喝。
5 质量稳定 前辈 工艺,合格 包装,药性稳定 。 易受到外界情况 影响。
6 品牌担保 哈药集团 拥有国内最大年夜 大年夜 、品种最为无缺 的儿童药厂之一,实力雄厚,产品 竞争力强。 小范围 分娩 ,缺乏 市场研制。

 

护彤(小儿氨酚黄那敏颗) 相干 常识 解答

为什么护彤小儿氨酚黄那敏颗粒12岁以下儿童的服用量分那么细?不麻烦么?护彤小儿氨酚黄那敏颗相干   常识 问答 您好,恰是 因为我公司对产品 进行了严格 的临床实验 ,并根据 中国儿童的体质及发育特点 ,才对儿童服用的剂量进行的了细分,将2~3岁、 4~6岁、7~9岁、10~12岁的用量区分开 ,以便更好的知足 缓解儿童感冒 症状的须要 ,既知足 了用量所需,也不会超量。 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒都合适 什么感冒 ? 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒实用 于儿童通俗 感冒 及风行 性感冒 ,对应缓解感冒 引起的发烧 、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状有很好的疗效。 服用护彤时代 还须要 留心 什么? 感冒 时代 一般建议多喝水,天天 2000ml旁边 ;多安歇 ,削减 户外活动 ,不要到人员密集区域,不要到情况 较差的处所 ;清淡饮食,不要食用油腻食物。

关于“感冒 ”

关于感冒    ,好妈妈优选护彤小儿氨酚黄那敏颗

感冒 对宝宝的影响

感冒    对小儿的影响

感冒 症状,您的宝宝中招了吗?

感冒    症状

教您精确 的防治宝宝感冒

防治宝宝感冒    ,推荐    护彤小儿氨酚黄那敏颗

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 解释 书

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒解释 书

请细心 浏览 解释 书并按解释 应用 或在药师指导 下购买 和应用
【药品名称】
商品名称:护彤
通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
【成份】
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用喷喷鼻 精
【性状】
小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【适应 症】护彤实用 于缓解儿童通俗 感冒 及风行 性感冒 引起的发烧 、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【用法用量】 温开水冲服。12岁以下儿童用量见下表:
2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次,一日3次
4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次,一日3次
7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次,一日3次
10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次
【不良反响 】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏 和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能 不全者禁用。
【留心 事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品时代 不得喝酒 或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导 下应用 。
4.不克不及 同时服用与本品成份类似 的其他抗感冒 药。
5.肝、肾功能 不全者慎用。
6.如服用过量或出现 严重不良反响 ,应急速 就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状产生 改变 时禁止 应用 。
9.请将本品放在儿童不克不及 接触的处所 。
10.儿童必须 在成人监护下应用 。
11.如正在应用 其他药品,应用 本品前请咨询医师或药师。
【特别 人群用药】
儿童留心 事项:新生儿或早产儿禁用。
受孕 与哺乳期留心 事项:本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可经由过程 胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能经由过程 乳汁渗出 ,故妊妇 及哺乳期妇女禁用。
【药物互相 浸染 】
1.与其他解热镇痛药同用,可增长 肾毒性的危险。
2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氨酶素等并用。
3.如与其他药物同时应用 可能会产生 药物互相 浸染 ,详情请咨询医师或药师。
【药理浸染 】本品中对乙酰氨基酚能克制 前列腺素合成,有解热镇痛浸染 ;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊浸染 。
【贮藏】 密封,在阴凉干燥处保存 。
【有效 期】24个月。
【赞成 文号】国药准字H23022613
【赞成 日期】 2010-04-26
【解释 书修订日期】 2007/4/25 0:00
【分娩 企业】
企业名称:哈药集团 制药六厂
分娩 地址:哈尔滨市道外区南直路326号



消息 聚焦
  • 中国儿童药:用药靠掰,剂量
  • 中国儿童药规格、剂型、品种全都缺,病院 只能以成人药物和剂型代替 儿童药物或剂型。所谓儿童药,实则成人药的减量版,这给中国儿童带来了健康隐患。...

不合 年纪 宝宝体温参考值
宝宝感冒 留心 事项
护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图1)

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图2)

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图3)

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


哈药好妈妈网 | 关于好妈妈 | 版权声明 | 接洽 办法 | 友情 链接 | 网站地图

哈药集团 股份有限公司、哈药好妈妈结合 版权所有,所有内容未经授权,不得转载或做其他应用
本网站内容仅作为辅教常识 供给 ,如遇问题,请屈从 大年夜 夫 指导 !
黑ICP备19001216号-1 互联网药品信息干事 资格 证书(正申办改换 中)
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大年夜 大年夜 道7号 邮编:150070
Copyright © 2010-2016 turkischerezepte.com All Rights Reserved

回到顶部

瑞博娱乐—瑞博娱高安台_网站入口 千亿国际平台 _网站入口 注册送88元体验金_首页 仲博平台_仲博平台登录_仲博平台登录网址 好博娱乐平台 天赢国际娱乐 通博pt老虎机平台 环球娱乐平台|官网 丽盈娱乐_丽盈娱乐平台_丽盈娱乐注册 旺发娱乐平台|官网